ドリームシトリン女子ソフトボールチーム

過去の試合日程

過去の試合日程

日本リーグ

2019年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2019年
4月20日
(土)
2部リーグ
第1節・金沢大会
13:00takagi北九州石川県金沢市
金沢市栄専光寺
ソフトボール場
〇3-2
2019年
4月21日
(日)
2部リーグ
第1節・金沢大会
13:00
大垣ミナモ石川県金沢市
金沢市栄専光寺
ソフトボール場
●4-10
2019年
5月17日
(金)
2部リーグ
第2節・熊野大会
10:30ルネス紅葉三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
○1-0
2019年
5月17日
(金)
2部リーグ
第2節・熊野大会
13:00靜甲三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
●3-6
2019年
5月18日
(土)
2部リーグ
第2節・熊野大会
10:00花王コスメ小田原三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
○4-2
2019年
5月19日
(日)
2部リーグ
第2節・熊野大会
10:30
東海理化三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
●2-8
2019年
9月6日
(金)
2部リーグ
第3節・大垣大会
13:00takagi北九州岐阜県大垣市
浅中公園総合
グラウンド
○3-1
2019年
9月7日
(土)
2部リーグ
第3節・大垣大会
10:00花王コスメ小田原岐阜県大垣市
浅中公園総合
グラウンド
○9-5
2019年
9月8日
(日)
2部リーグ
第3節・大垣大会
10:30
大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合
グラウンド
●0-1
2019年
9月21日
(土)
2部リーグ
第4節・熊本大会
13:00東海理化熊本県菊池市
菊池公園
多目的グラウンド
○4-1
2019年
9月21日
(土)
2部リーグ
第4節・熊本大会
10:00
靜甲熊本県菊池市
菊池公園
多目的グラウンド
○3-1

2019年
9月22日
(日)
※台風の為
9/23に順延
2部リーグ
第4節・熊本大会
13:00
ルネス紅葉熊本県菊池市
菊池公園
多目的グラウンド
○1-0
2019年
10月12日
(土)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
12:30
平林金属
(ホープ3位)
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○3-1
2019年
10月13日
(日)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
12:30東海理化福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●4-7

2018年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2018年
4月21日
(土)
2部リーグ
第1節・掛川大会
13:00日本精工静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパ
●0-2
2018年
4月22日
(日)
2部リーグ
第1節・掛川大会
13:00
平林金属静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパ
○1-0
2018年
5月18日
(金)
2部リーグ
第2節・草津大会
10:30大和電機工業滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
●0-1
2018年
5月18日
(金)
2部リーグ
第2節・草津大会
13:00日本ウェルネス滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
○4-3
2018年
5月19日
(土)
2部リーグ
第2節・草津大会
10:00花王コスメ小田原滋賀県草津市
野村運動公園
●1-4
2018年
5月20日
(日)
2部リーグ
第2節・草津大会
10:30
YKK滋賀県草津市
野村運動公園
○7-5
2018年
9月7日
(金)
2部リーグ
第3節・新見大会
13:00日本精工岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
●2-4
2018年
9月8日
(土)
2部リーグ
第3節・新見大会
10:00花王コスメ小田原岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
○5-4
2018年
9月9日
(日)
※雨天の為
9/10に実施
2部リーグ
第3節・新見大会
10:30
平林金属岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
●3-4
2018年
9月22日
(土)
※雨天の為
9/24に実施
2部リーグ
第4節・山形大会
10:30YKK山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園ソフトボール場
●0-3
2018年
9月22日
(土)
※雨天の為
9/24に実施
2部リーグ
第4節・山形大会
13:00
日本ウェルネス山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園ソフトボール場
○10-1
2018年
9月23日
(日)
2部リーグ
第4節・山形大会
13:00
大和電機工業山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園多目的広場
●1-5
2018年
10月13日
(土)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
10:00東海理化福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●0-1
2018年
10月14日
(日)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
8・9位決定戦
15:00
厚木SC福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●3-5

2017年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2017年
4月22日
(土)
2部リーグ
第1節・富山大会
13:00東海理化富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール場
●6-8
2017年
4月23日
(日)
2部リーグ
第1節・富山大会
13:00
厚木SC
富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール場
○2-0
2017年
5月26日
(金)
2部リーグ
第2節・愛知大会
10:30大和電機工業愛知県大口町
大口町総合運動場
●1-5
2017年
5月26日
(金)
2部リーグ
第2節・愛知大会
13:00ペヤング愛知県大口町
大口町総合運動場
○4-0
2017年
5月27日
(土)
2部リーグ
第2節・愛知大会
10:00平林金属愛知県大口町
大口町総合運動場
○1-0
2017年
5月28日
(日)
2部リーグ
第2節・愛知大会
10:30
大垣ミナモ愛知県大口町
大口町総合運動場
○5-0
2017年
9月1日
(金)
2部リーグ
第3節・神奈川大会
13:00東海理化神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
○5-4
2017年
9月2日
(土)
2部リーグ
第3節・神奈川大会
10:00平林金属神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
○4-2
2017年
9月3日
(日)
2部リーグ
第3節・神奈川大会
10:30
厚木SC神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
●1-2
2017年
9月23日
(土)
2部リーグ
第4節・岐阜大会
10:30大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
●1-4
2017年
9月23日
(土)
2部リーグ
第4節・岐阜大会
13:00
ペヤング岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○9-2
2017年
9月24日
(日)
2部リーグ
第4節・岐阜大会
13:00
大和電機工業岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○4-0
2017年
10月14日
(土)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
10:00靜甲群馬県館林市
高根運動場
●0-1
2017年
10月15日
(日)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
4位・5位決定戦
12:30大和電機工業群馬県館林市
高根運動場
雨天順延
2017年
10月24日
(火)
2部リーグ
第5節・順位決定戦
4位・5位決定戦
10:00大和電機工業
静岡県伊豆市上船原1121-1
天城ドーム
●1-2

2016年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2016年
4月23日
(土)
2部リーグ・第1節
掛川大会
10:30大垣ミナモ静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグラウンド
●2-6
2016年
4月24日
(日)
2部リーグ・第1節
掛川大会
10:30
靜甲静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグラウンド
○1-0
2016年
5月20日
(金)
2部リーグ・第2節
大口大会
13:00日本ウェルネス
愛知県大口町
大口町総合運動場
○8-0
2016年
5月21日
(土)
2部リーグ・第2節
大口大会
12:30YKK愛知県大口町
大口町総合運動場
○6-5
2016年
5月21日
(土)
2部リーグ・第2節
大口大会
15:00
東海理化愛知県大口町
大口町総合運動場
●2-8
2016年
5月22日
(日)
2部リーグ・第2節
大口大会
13:00
大和電機工業愛知県大口町
大口町総合運動場
○4-0
2016年
8月26日
(金)
2部リーグ・第3節
栃木大会
13:00靜甲栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
●0-1
2016年
8月27日
(土)
2部リーグ・第3節
栃木大会
10:00大和電気工業栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○3-2
2016年
8月27日
(土)
2部リーグ・第3節
栃木大会
12:30YKK栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○2-1
2016年
8月28日
(日)
2部リーグ・第3節
栃木大会
13:00東海理化栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○10-7
2016年
9月10日
(土)
2部リーグ・第4節
大垣大会
13:00日本ウェルネス岐阜県大垣市
浅中公園総合
グラウンド
○16-0
2016年
9月11日
(日)
2部リーグ・第4節
大垣大会
10:30大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合
グラウンド
○5-4
2016年
10月8日
(土)
2部リーグ・第5節
順位決定戦(2位戦
10:30
CLUB北九州
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○3-2
2016年
10月9日
(日)
2部リーグ・第5節
順位決定戦
10:30大垣ミナモ
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○5-3
2016年
10月9日
(日)
2部リーグ・第5節
順位決定戦(優勝決定戦

13:30日本精工福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●1-5

※入替戦へ
2016年
11月24日
(木)
1部・2部入替戦14:00伊予銀行天城ドーム●0-2
2016年
11月25日
(金)
1部・2部入替戦10:00
伊予銀行天城ドーム●3-5
ドリームシトリン協賛金のお願い
日本ソフトボール協会

Dream Citrine 応援企業一覧

(株)鳥越樹脂工業 日本エコシステム株式会社 瀧冨工業株式会社 ライフセキュリティー 株式会社ヴイテック 株式会社岩田レーベル 孝友クリニック 株式会社名北 BRASS 高速道路利用センター SOFT HANDS 株式会社ノザキ化成 ビーレジェンド LPN 株式会社ムトー 株式会社イチテック 肉のミキ屋 株式会社セラプラ
PAGETOP