Citrine Ichinomiya(シトリン 一宮) 女子ソフトボールチーム

試合日程

試合日程

日本リーグ

2022年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2022年
4月16日
(土)
第1節
石川大会
15:00平林金属 Peachblossoms石川県金沢市
金沢市営専光寺
ソフトボール場
●1-5
2022年
4月17日
(日)
第1節
石川大会
15:00厚木SC
石川県金沢市
金沢市営専光寺
ソフトボール場
○3x-2
2022年
5月20日
(金)
第2節
神奈川大会
15:00小泉病院 Blue Arrows神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
●0-1
2022年
5月21日
(土)
第2節
神奈川大会
12:30花王コスメ小田原フェニックス神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
●0-1
2022年
5月22日
(日)
第2節
神奈川大会
10:00
靜甲神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
●0-2
2022年
7月1日
(金)
交流節
富山大会
10:00YKK富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
○2-1
2022年
7月1日
(金)
交流節
富山大会
15:00MORI ALL WAVE KANOYA富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
●2-5
2022年
7月2日
(土)
交流節
富山大会
10:00ルネス紅葉スポーツ専門学校富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
○7-0
対戦相手がコロナによる棄権の為、不戦勝
2022年
7月3日
(日)
交流節
富山大会
10:30ジュニアオールスターゲーム富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
サファイア
●1-11
プラチナ
2022年
7月3日
(日)
交流節
富山大会
13:00オールスターゲーム富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
サファイア
4-4
プラチナ
2022年
9月3日
(土)
第3節
岩手大会
12:30厚木SC
岩手県遠野市
遠野運動公園野球場
○4-3
2022年
9月4日
(日)
第3節
岩手大会
10:00平林金属 Peachblossoms岩手県遠野市
遠野運動公園野球場
○3-0
2022年
9月30日
(金)
第4節
岡山大会
10:00小泉病院 Blue Arrows岡山県新見市
憩いとふれあいの公園野球場
○1-0
2022年
10月1日
(土)
第4節
岡山大会
12:30花王コスメ小田原フェニックス岡山県新見市
憩いとふれあいの公園野球場
○4-2
2022年
10月2日
(日)
第4節
岡山大会
12:30靜甲岡山県新見市
憩いとふれあいの公園野球場
●0-1
2022年
11月4日
(金)
順位決定節
茨城大会
15:00靜甲茨城県
小美玉市
希望が丘公園

●0-3
2022年
11月5日
(土)
順位決定節
茨城大会
10:00MORI ALL WAVE KANOYA茨城県
小美玉市
希望が丘公園
●1-4
2022年
11月5日
(土)
順位決定節
茨城大会
15:00大和電機工業茨城県
小美玉市
希望が丘公園
●0-4
2022年
11月6日
(日)
順位決定節
茨城大会
3位決定戦
10:00
MORI ALL WAVE KANOYA茨城県
小美玉市
希望が丘公園
●0-3

過去の試合日程

2021年 2019年 2018年 2017年 2016年

その他の公式戦および練習試合

開催日試合名会場試合時間対戦相手結果
2022年7月23日(土)~25日(月)第41回全日本クラブ選手権大会兵庫県相生市・たつの市9:00
13:00
9:00
1回戦 スマイル福島
2回戦 厚木SC
準々決勝 Red Tigers
○8-0
○4-1
●2-3
2022年6月25日(土)~26日(日)全日本総合選手権
東海予選大会
静岡県焼津市
大井川河川敷運動公園
11:301回戦 靜甲●0-4
2022年
5月15日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園13:00順位決定戦
中京大学
●2-5
2022年
5月14日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園9:00
11:00
予選リーグ
東海学園大学
日本福祉大学
●0-7
○4-0
2022年3月19(土)~20日(日)愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
11:30
9:30
1回戦 至学館大学
準決勝 日本福祉大学
3位決定戦 東海学園大学
○2-0
●1-2
●0-3
2021年
7月16日~19日
第41回全日本クラブ選手権大会静岡県富士宮市11:00
11:00
13:00
2回戦  ALLSAITAMA
3回戦  多聞クラブ
準決勝 福太郎めんべい
○5-3
○5-0
●0-3
2021年5月29日(土)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:00
13:00
星城大学
至学館大学
○1-0
○6-0
2021年5月30日(日)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園13:00
中京大学●0-7
2021年3月20(土)~21日(日)
※3/21雨の為、中止
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
東海学園大学
●0-4
2020年
3月21日(土)
~22日(日)
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
東海学園大学
新コロナウイルスの影響で中止
2020年
5月30日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:00
15:00
佐川急便中京
星城大学
新コロナウイルスの影響で中止
20120
5月31日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:00
13:00
至学館大学
決定戦(対戦相手未定)
新コロナウイルスの影響で中止
2020年
7月11日~13日
第41回全日本クラブ選手権大会高知市春野総合運動公園
新コロナウイルスの影響で中止
2019年
3月23日~24日
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
9:30
11:30
東海学園大学
日本福祉大学
星城大学
●2-3
○12-0
○4-0
2019年
6月1日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:30
13:30
予選リーグ
星城大学
東海学園大学
○9-0
△1-1
1勝1敗※得失点で予選1位
2019年
6月2日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園9:30
13:30
代表決定戦
中京大学
中京佐川
○5-3
○3-1
2勝で第1代表決定
2019年
6月22日~23日
全日本総合選手権
東海予選大会
各務原市9:00
11:00
1回戦 不戦勝
2回戦 岐阜協立大
代表決定戦 中京大
○4-0

●3-9

※第2代表決定
2019年
7月27日~29日
第40回全日本クラブ選手権大会石川県金沢市
専光寺ソフトボール場
13:00
9:00
11:00
2回戦 佐川急便横浜
3回戦 クラブ金沢
準決勝 大垣ミナモ
○15-0

○10-0

●4-7

3位
2019年
9月14日~16日
第71回全日本総合女子ソフトボール選手権大会鹿児島県
指宿市開門総合グラウンド
南九州市知覧平和公園多目的球場・陸上競技場
15:001回戦 戸田中央総合病院●2-4
2018年
6月2日~3日
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園予選リーグ
東海学園大学
志學館大学

中京大学
●0-5
○5-4

●1-4
2018年
7月28日~30日
第39回全日本クラブ選手権大会鹿児島県南九州市
知覧平和公園多目的球場
1回戦 Shine's(福島)
2回戦 和歌山Dreamers
3回戦 ALSOK鹿児島
準決勝 甲賀健康医療専門学校
決勝戦 福井フェニックス
○11-0

○5-2

○5-0

○2-0

○4-1

初優勝
2017年
3月18日
(土)
愛知県一般女子豊田市運動公園ソフトボール場9:30
13:30
日本福祉大学
デンソー

2017年
7月21日~24日
第38回全日本クラブ選手権大会群馬県高崎市
13:001回戦 山梨学院大学
2016年
3月26日
(土)
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30佐川急便・中部○4-1
2016年
3月26日
(土)
愛知県一般女子豊田市運動公園13:00デンソー●0-6
2016年
5月28日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園ソフトボール場11:30
13:30
中京大学
日本福祉大学
○10-2
●0-1
2016年
5月29日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園ソフトボール場9:30東海学園大学●0-4
2016年
7月22日~25日
第37回全日本クラブ選手権大会福島県いわき市9:301回戦 日本健康医療専門学校
2回戦 大垣ミナモ
○5-1

●1-6
Citrine Ichinomiya 協賛金のお願い
日本ソフトボール協会

Dream Citrine 応援企業一覧

(株)鳥越樹脂工業 日本エコシステム株式会社 瀧冨工業株式会社 ライフセキュリティー 株式会社ヴイテック 孝友クリニック サテライト一宮 株式会社岩田レーベル 大手前建築 SOFT HANDS 株式会社ノザキ化成 ミライサポート ビーレジェンド 株式会社ムトー 株式会社シーディーアイ 株式会社セラプラ 肉のミキ屋
PAGETOP