ドリームシトリン女子ソフトボールチーム

試合日程

試合日程

日本リーグ

2021年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2021年
4月16日
(金)
2部リーグ
第1節・掛川大会
13:00東海理化
チェリーブロッサムズ
静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグランド
●2-3
2021年
4月17日
(土)
※雨の為4/19に実施
2部リーグ
第1節・掛川大会
10:30靜甲
静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグランド
●1-4
2021年
4月18日
(日)
2部リーグ
第1節・掛川大会
10:30大和電機工業静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグランド
○3-2
2021年
5月21日
(金)
※雨の為5/24に実施
2部リーグ
第2節・富山大会
13:00YKK富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
○7-4
2021年
5月22日
(土)
2部リーグ
第2節・富山大会
13:00
SGホールディングス
ギャラクシースターズ
富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
●0-7
2021年
5月23日
(日)
2部リーグ
第2節・富山大会
10:30
takagi北九州
Water Wavule
富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール広場
●1-2
2021年
9月11日
(土)
2部リーグ
第3節・山口大会
13:00NECプラットフォームズ
Red Falcons
山口県光市
大和総合運動公園
●0-6
2021年
9月12日
(日)
2部リーグ
第4節・山口大会
13:00東海理化
チェリーブロッサムズ
山口県光市
大和総合運動公園
●0-3(9回)
2021年
10月8日
(金)
2部リーグ
第4節・熊野大会
13:00YKK
三重県熊野市
くまのスタジアム
健康運動広場
2021年
10月9日
(土)
2部リーグ
第4節・熊野大会
10:30大和電機工業三重県熊野市
くまのスタジアム
健康運動広場
2021年
10月10日
(日)
2部リーグ
第4節・熊野大会
10:30靜甲三重県熊野市
くまのスタジアム
健康運動広場
2021年
10月15日
(金)
2部リーグ
第5節・福岡大会
10:30NECプラットフォームズ
Red Falcons
福岡県福岡市
雁の巣レクリエーションセンター
2021年
10月16日
(土)
2部リーグ
第5節・福岡大会
10:30takagi北九州
Water Wavule
福岡県福岡市
雁の巣レクリエーションセンター
2021年
10月17日
(日)
2部リーグ
第5節・福岡大会
13:00SGホールディングス
ギャラクシースターズ
福岡県福岡市
雁の巣レクリエーションセンター

過去の試合日程

2019年 2018年 2017年 2016年

その他の公式戦および練習試合

開催日試合名会場試合時間対戦相手結果
2021年
7月16日~19日
第41回全日本クラブ選手権大会静岡県富士宮市11:00
11:00
13:00
2回戦  ALLSAITAMA
3回戦  多聞クラブ
準決勝 福太郎めんべい
○5-3
○5-0
●0-3
2021年5月29日(土)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:00
13:00
星城大学
至学館大学
○1-0
○6-0
2021年5月30日(日)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園13:00
中京大学●0-7
2021年3月20(土)~21日(日)
※3/21雨の為、中止
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
東海学園大学
●0-4
2020年
3月21日(土)
~22日(日)
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
東海学園大学
新コロナウイルスの影響で中止
2020年
5月30日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:00
15:00
佐川急便中京
星城大学
新コロナウイルスの影響で中止
20120
5月31日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:00
13:00
至学館大学
決定戦(対戦相手未定)
新コロナウイルスの影響で中止
2020年
7月11日~13日
第41回全日本クラブ選手権大会高知市春野総合運動公園
新コロナウイルスの影響で中止
2019年
3月23日~24日
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
9:30
11:30
東海学園大学
日本福祉大学
星城大学
●2-3
○12-0
○4-0
2019年
6月1日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:30
13:30
予選リーグ
星城大学
東海学園大学
○9-0
△1-1
1勝1敗※得失点で予選1位
2019年
6月2日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園9:30
13:30
代表決定戦
中京大学
中京佐川
○5-3
○3-1
2勝で第1代表決定
2019年
6月22日~23日
全日本総合選手権
東海予選大会
各務原市9:00
11:00
1回戦 不戦勝
2回戦 岐阜協立大
代表決定戦 中京大
○4-0

●3-9

※第2代表決定
2019年
7月27日~29日
第40回全日本クラブ選手権大会石川県金沢市
専光寺ソフトボール場
13:00
9:00
11:00
2回戦 佐川急便横浜
3回戦 クラブ金沢
準決勝 大垣ミナモ
○15-0

○10-0

●4-7

3位
2019年
9月14日~16日
第71回全日本総合女子ソフトボール選手権大会鹿児島県
指宿市開門総合グラウンド
南九州市知覧平和公園多目的球場・陸上競技場
15:001回戦 戸田中央総合病院●2-4
2018年
6月2日~3日
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園予選リーグ
東海学園大学
志學館大学

中京大学
●0-5
○5-4

●1-4
2018年
7月28日~30日
第39回全日本クラブ選手権大会鹿児島県南九州市
知覧平和公園多目的球場
1回戦 Shine's(福島)
2回戦 和歌山Dreamers
3回戦 ALSOK鹿児島
準決勝 甲賀健康医療専門学校
決勝戦 福井フェニックス
○11-0

○5-2

○5-0

○2-0

○4-1

初優勝
2017年
3月18日
(土)
愛知県一般女子豊田市運動公園ソフトボール場9:30
13:30
日本福祉大学
デンソー

2017年
7月21日~24日
第38回全日本クラブ選手権大会群馬県高崎市
13:001回戦 山梨学院大学
2016年
3月26日
(土)
愛知県一般女子豊田市運動公園9:30佐川急便・中部○4-1
2016年
3月26日
(土)
愛知県一般女子豊田市運動公園13:00デンソー●0-6
2016年
5月28日
(土)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園ソフトボール場11:30
13:30
中京大学
日本福祉大学
○10-2
●0-1
2016年
5月29日
(日)
全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園ソフトボール場9:30東海学園大学●0-4
2016年
7月22日~25日
第37回全日本クラブ選手権大会福島県いわき市9:301回戦 日本健康医療専門学校
2回戦 大垣ミナモ
○5-1

●1-6
ドリームシトリン協賛金のお願い
日本ソフトボール協会

Dream Citrine 応援企業一覧

(株)鳥越樹脂工業 日本エコシステム株式会社 瀧冨工業株式会社 ライフセキュリティー 株式会社ヴイテック 孝友クリニック サテライト一宮 株式会社岩田レーベル BRASS 大手前建築 高速道路利用センター SOFT HANDS 株式会社ノザキ化成 ミライサポート ビーレジェンド 株式会社ムトー 株式会社イチテック 株式会社シーディーアイ 株式会社セラプラ 肉のミキ屋
PAGETOP