ドリームシトリン女子ソフトボールチーム

試合日程

試合日程

日本リーグ

2019年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2019年4月20日(土)2部リーグ
第1節・金沢大会
13:00takagi北九州石川県金沢市
金沢市栄専光寺ソフトボール場
〇3-2
2019年4月21日(日)2部リーグ
第1節・金沢大会
13:00
大垣ミナモ石川県金沢市
金沢市栄専光寺ソフトボール場
●4-10
2019年5月17日(金)2部リーグ
第2節・熊野大会
10:30ルネス紅葉三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
○1-0
2019年5月17日(金)2部リーグ
第2節・熊野大会
13:00靜甲三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
●3-6
2019年5月18日(土)2部リーグ
第2節・熊野大会
10:00花王コスメ小田原三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
○4-2
2019年5月19日(日)2部リーグ
第2節・熊野大会
10:30
東海理化三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
●2-8
2019年9月6日(金)2部リーグ
第3節・大垣大会
13:00takagi北九州岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○3-1
2019年9月7日(土)2部リーグ
第3節・大垣大会
10:00花王コスメ小田原岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○9-5
2019年9月8日(日)
2部リーグ
第3節・大垣大会
10:30
大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
●0-1
2019年9月21日(土)
2部リーグ
第4節・熊本大会
13:00東海理化熊本県菊池市
菊池公園多目的グラウンド
○4-1
2019年9月21日(土)
2部リーグ
第4節・熊本大会
10:00
靜甲熊本県菊池市
菊池公園多目的グラウンド
○3-1

2019年9月22日(日)
※台風の為9/23に順延
2部リーグ
第4節・熊本大会
13:00
ルネス紅葉熊本県菊池市
菊池公園多目的グラウンド
○1-0
2019年10月12日(土)2部リーグ
第5節・順位決定戦
12:30
平林金属
(ホープ3位)
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○3-1
2019年10月13日(日)2部リーグ
第5節・順位決定戦
12:30東海理化福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●4-7

2018年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2018年4月21日(土)2部リーグ
第1節・掛川大会
13:00日本精工静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパ
●0-2
2018年4月22日(日)2部リーグ
第1節・掛川大会
13:00
平林金属静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパ
○1-0
2018年5月18日(金)2部リーグ
第2節・草津大会
10:30大和電機工業滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
●0-1
2018年5月18日(金)2部リーグ
第2節・草津大会
13:00日本ウェルネス滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
○4-3
2018年5月19日(土)2部リーグ
第2節・草津大会
10:00花王コスメ小田原滋賀県草津市
野村運動公園
●1-4
2018年5月20日(日)2部リーグ
第2節・草津大会
10:30
YKK滋賀県草津市
野村運動公園
○7-5
2018年9月7日(金)2部リーグ
第3節・新見大会
13:00日本精工岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
●2-4
2018年9月8日(土)2部リーグ
第3節・新見大会
10:00花王コスメ小田原岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
○5-4
2018年9月9日(日)
※雨天の為9/10に実施
2部リーグ
第3節・新見大会
10:30
平林金属岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
●3-4
2018年9月22日(土)
※雨天の為9/24に実施
2部リーグ
第4節・山形大会
10:30YKK山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園ソフトボール場
●0-3
2018年9月22日(土)
※雨天の為9/24に実施
2部リーグ
第4節・山形大会
13:00
日本ウェルネス山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園ソフトボール場
○10-1
2018年9月23日(日)2部リーグ
第4節・山形大会
13:00
大和電機工業山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園多目的広場
●1-5
2018年10月13日(土)2部リーグ
第5節・順位決定戦
10:00東海理化福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●0-1
2018年10月14日(日)2部リーグ
第5節・順位決定戦
8・9位決定戦
15:00
厚木SC福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●3-5

2017年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2017年4月22日(土)2部リーグ
第1節・富山大会
13:00東海理化富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール場
●6-8
2017年4月23日(日)2部リーグ
第1節・富山大会
13:00
厚木SC
富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール場
○2-0
2017年5月26日(金)2部リーグ
第2節・愛知大会
10:30大和電機工業愛知県大口町
大口町総合運動場
●1-5
2017年5月26日(金)2部リーグ
第2節・愛知大会
13:00ペヤング愛知県大口町
大口町総合運動場
○4-0
2017年5月27日(土)2部リーグ
第2節・愛知大会
10:00平林金属愛知県大口町
大口町総合運動場
○1-0
2017年5月28日(日)2部リーグ
第2節・愛知大会
10:30
大垣ミナモ愛知県大口町
大口町総合運動場
○5-0
2017年9月1日(金)2部リーグ
第3節・神奈川大会
13:00東海理化神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
○5-4
2017年9月2日(土)2部リーグ
第3節・神奈川大会
10:00平林金属神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
○4-2
2017年9月3日(日)2部リーグ
第3節・神奈川大会
10:30
厚木SC神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
●1-2
2017年9月23日(土)2部リーグ
第4節・岐阜大会
10:30大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
●1-4
2017年9月23日(土)2部リーグ
第4節・岐阜大会
13:00
ペヤング岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○9-2
2017年9月24日(日)2部リーグ
第4節・岐阜大会
13:00
大和電機工業岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○4-0
2017年10月14日(土)2部リーグ
第5節・順位決定戦
10:00靜甲群馬県館林市
高根運動場
●0-1
2017年10月15日(日)2部リーグ
第5節・順位決定戦
4位・5位決定戦
12:30大和電機工業群馬県館林市
高根運動場
雨天順延
2017年10月24日(火)2部リーグ
第5節・順位決定戦
4位・5位決定戦
10:00大和電機工業
静岡県伊豆市上船原1121-1
天城ドーム
●1-2

2016年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2016年4月23日(土)2部リーグ・第1節
掛川大会
10:30大垣ミナモ静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグラウンド
●2-6
2016年4月24日(日)2部リーグ・第1節
掛川大会
10:30
靜甲静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグラウンド
○1-0
2016年5月20日(金)2部リーグ・第2節
大口大会
13:00日本ウェルネス
愛知県大口町
大口町総合運動場
○8-0
2016年5月21日(土)2部リーグ・第2節
大口大会
12:30YKK愛知県大口町
大口町総合運動場
○6-5
2016年5月21日(土)2部リーグ・第2節
大口大会
15:00
東海理化愛知県大口町
大口町総合運動場
●2-8
2016年5月22日(日)2部リーグ・第2節
大口大会
13:00
大和電機工業愛知県大口町
大口町総合運動場
○4-0
2016年8月26日(金)2部リーグ・第3節
栃木大会
13:00靜甲栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
●0-1
2016年8月27日(土)2部リーグ・第3節
栃木大会
10:00大和電気工業栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○3-2
2016年8月27日(土)2部リーグ・第3節
栃木大会
12:30YKK栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○2-1
2016年8月28日(日)2部リーグ・第3節
栃木大会
13:00東海理化栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○10-7
2016年9月10日(土)2部リーグ・第4節
大垣大会
13:00日本ウェルネス岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○16-0
2016年9月11日(日)2部リーグ・第4節
大垣大会
10:30大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○5-4
2016年10月8日(土)2部リーグ・第5節
順位決定戦(2位戦
10:30
CLUB北九州
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○3-2
2016年10月9日(日)2部リーグ・第5節
順位決定戦
10:30大垣ミナモ
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○5-3
2016年10月9日(日)2部リーグ・第5節
順位決定戦(優勝決定戦

13:30日本精工福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●1-5

※入替戦へ
2016年11月24日(木)1部・2部入替戦14:00伊予銀行天城ドーム●0-2
2016年11月25日(金)1部・2部入替戦10:00
伊予銀行天城ドーム●3-5

その他の公式戦および練習試合

開催日試合名会場試合時間対戦相手結果
2019年3月23日~24日愛知県一般女子豊田市運動公園9:30
9:30
11:30
東海学園大学
日本福祉大学
星城大学
●2-3
○12-0
○4-0
2019年6月1日(土)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園11:30
13:30
予選リーグ
星城大学
東海学園大学

○9-0
△1-1
1勝1敗※得失点で予選1位
2019年6月2日(日)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園9:30
13:30
代表決定戦
中京大学
中京佐川

○5-3
○3-1
2勝で第1代表決定
2019年6月22日~23日全日本総合選手権
東海予選大会
各務原市9:00
11:00
1回戦 不戦勝
2回戦 岐阜協立大
代表決定戦 中京大

○4-0

●3-9

※第2代表決定
2019年7月27日~29日第40回全日本クラブ選手権大会石川県金沢市
専光寺ソフトボール場
13:00
9:00
11:00
2回戦 佐川急便横浜
3回戦 クラブ金沢
準決勝 大垣ミナモ
○15-0

○10-0

●4-7

3位
2019年9月14日~16日第71回全日本総合女子ソフトボール選手権大会鹿児島県
指宿市開門総合グラウンド
南九州市知覧平和公園多目的球場・陸上競技場
15:001回戦 戸田中央総合病院
2018年6月2日~3日全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園予選リーグ
東海学園大学
志學館大学

中京大学

●0-5
○5-4

●1-4
2018年7月28日~30日第39回全日本クラブ選手権大会鹿児島県南九州市
知覧平和公園多目的球場
1回戦 Shine's(福島)
2回戦 和歌山Dreamers
3回戦 ALSOK鹿児島
準決勝 甲賀健康医療専門学校
決勝戦 福井フェニックス
○11-0

○5-2

○5-0

○2-0

○4-1

初優勝
2017年3月18日(土)愛知県一般女子豊田市運動公園ソフトボール場9:30
13:30
日本福祉大学
デンソー

2017年7月21日~24日第38回全日本クラブ選手権大会群馬県高崎市
13:001回戦 山梨学院大学
2016年3月26日(土)愛知県一般女子豊田市運動公園9:30佐川急便・中部○4-1
2016年3月26日(土)愛知県一般女子豊田市運動公園13:00デンソー●0-6
2016年5月28日(土)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園ソフトボール場11:30
13:30
中京大学
日本福祉大学
○10-2
●0-1
2016年5月29日(日)全日本総合選手権
県予選大会
豊田市運動公園ソフトボール場9:30東海学園大学●0-4
2016年7月22日~25日第37回全日本クラブ選手権大会福島県いわき市9:301回戦 日本健康医療専門学校
2回戦 大垣ミナモ
○5-1

●1-6
ドリームシトリン協賛金のお願い
日本ソフトボール協会

Dream Citrine 応援企業一覧

(株)鳥越樹脂工業 日本エコシステム株式会社 株式会社名北 瀧冨工業株式会社 ライフセキュリティー 株式会社ヴイテック 株式会社岩田レーベル 孝友クリニック 高速道路利用センター SOFT HANDS 株式会社ノザキ化成 ビーレジェンド LPN 株式会社ムトー (株)セラプラ 株式会社イチテック 肉のミキ屋 有限会社チリ化成 東亜鉄鋼建設株式会社 株式会社CDI
PAGETOP