ドリームシトリン女子ソフトボールチーム

試合日程

試合日程

日本リーグ

2019年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2019年4月20日(土)2部リーグ・第1節
金沢大会
13:00takagi北九州石川県金沢市
金沢市栄専光寺ソフトボール場
2019年4月21日(日)2部リーグ・第1節
金沢大会
13:00
大垣ミナモ石川県金沢市
金沢市栄専光寺ソフトボール場
2019年5月17日(金)2部リーグ・第2節
熊野大会
10:30ルネス紅葉三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
2019年5月17日(金)2部リーグ・第2節
熊野大会
13:00靜甲三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
2019年5月18日(土)2部リーグ・第2節
熊野大会
10:00花王コスメ小田原三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
2019年5月19日(日)2部リーグ・第2節
熊野大会
10:30
東海理化三重県熊野市
山﨑運動公園
くまのスタジアム他
2019年9月6日(金)2部リーグ・第3節
大垣大会
13:00takagi北九州岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
2019年9月7日(土)2部リーグ・第3節
大垣大会
10:00花王コスメ小田原岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
2019年9月8日(日)
2部リーグ・第3節
大垣大会
10:30
大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
2019年9月21日(土)
2部リーグ・第4節
熊本大会
13:00東海理化熊本県菊池市
菊池公園多目的グラウンド
2019年9月21日(土)
2部リーグ・第4節
熊本大会
10:00
靜甲熊本県菊池市
菊池公園多目的グラウンド
2019年9月22日(日)2部リーグ・第4節
熊本大会
13:00
ルネス紅葉熊本県菊池市
菊池公園多目的グラウンド
2019年10月12日(土)2部リーグ・第5節
順位決定戦
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
2019年10月13日(日)2部リーグ・第5節
順位決定戦
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場

2018年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2018年4月21日(土)2部リーグ・第1節
掛川大会
13:00日本精工静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパ
●0-2
2018年4月22日(日)2部リーグ・第1節
掛川大会
13:00
平林金属静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパ
○1-0
2018年5月18日(金)2部リーグ・第2節
草津大会
10:30大和電機工業滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
●0-1
2018年5月18日(金)2部リーグ・第2節
草津大会
13:00日本ウェルネス滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
○4-3
2018年5月19日(土)2部リーグ・第2節
草津大会
10:00花王コスメ小田原滋賀県草津市
野村運動公園
●1-4
2018年5月20日(日)2部リーグ・第2節
草津大会
10:30
YKK滋賀県草津市
野村運動公園
○7-5
2018年9月7日(金)2部リーグ・第3節
新見大会
13:00日本精工岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
●2-4
2018年9月8日(土)2部リーグ・第3節
新見大会
10:00花王コスメ小田原岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
○5-4
2018年9月9日(日)
※雨天の為9/10に実施
2部リーグ・第3節
新見大会
10:30
平林金属岡山県新見市
憩いとふれあいの公園
●3-4
2018年9月22日(土)
※雨天の為9/24に実施
2部リーグ・第4節
山形大会
10:30YKK山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園
ソフトボール場
●0-3
2018年9月22日(土)
※雨天の為9/24に実施
2部リーグ・第4節
山形大会
13:00
日本ウェルネス山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園
ソフトボール場
○10-1
2018年9月23日(日)2部リーグ・第4節
山形大会
13:00
大和電機工業山形県庄内町
庄内町八幡スポーツ公園
多目的広場
●1-5
2018年10月13日(土)2部リーグ・第5節
順位決定戦
10:00東海理化福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●0-1
2018年10月14日(日)2部リーグ・第5節
8・9位決定戦
15:00
厚木SC福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●3-5

2017年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2017年4月22日(土)2部リーグ・第1節
富山大会
13:00東海理化富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール場
●6-8
2017年4月23日(日)2部リーグ・第1節
富山大会
13:00
厚木SC
富山県富山市
岩瀬スポーツ公園
ソフトボール場
○2-0
2017年5月26日(金)2部リーグ・第2節
愛知大会
10:30大和電機工業愛知県大口町
大口町総合運動場
●1-5
2017年5月26日(金)2部リーグ・第2節
愛知大会
13:00ペヤング愛知県大口町
大口町総合運動場
○4-0
2017年5月27日(土)2部リーグ・第2節
愛知大会
10:00平林金属愛知県大口町
大口町総合運動場
○1-0
2017年5月28日(日)2部リーグ・第2節
愛知大会
10:30
大垣ミナモ愛知県大口町
大口町総合運動場
○5-0
2017年9月1日(金)2部リーグ・第3節
神奈川大会
13:00東海理化神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
○5-4
2017年9月2日(土)2部リーグ・第3節
神奈川大会
10:00平林金属神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
○4-2
2017年9月3日(日)2部リーグ・第3節
神奈川大会
10:30
厚木SC神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場
●1-2
2017年9月23日(土)2部リーグ・第4節
岐阜大会
10:30大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
●1-4
2017年9月23日(土)2部リーグ・第4節
岐阜大会
13:00
ペヤング岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○9-2
2017年9月24日(日)2部リーグ・第4節
岐阜大会
13:00
大和電機工業岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○4-0
2017年10月14日(土)2部リーグ・第5節
順位決定戦
10:00靜甲群馬県館林市
高根運動場
●0-1
2017年10月15日(日)2部リーグ・第5節
4位・5位決定戦
12:30大和電機工業群馬県館林市
高根運動場
雨天順延
2017年10月24日(火)2部リーグ・第5節
4位・5位決定戦
10:00大和電機工業
静岡県伊豆市上船原1121-1
天城ドーム
●1-2

2016年

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2016年4月23日(土)2部リーグ・第1節
掛川大会
10:30大垣ミナモ静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグラウンド
●2-6
2016年4月24日(日)2部リーグ・第1節
掛川大会
10:30
靜甲静岡県掛川市
小笠山総合運動公園
エコパグラウンド
○1-0
2016年5月20日(金)2部リーグ・第2節
大口大会
13:00日本ウェルネス
愛知県大口町
大口町総合運動場
○8-0
2016年5月21日(土)2部リーグ・第2節
大口大会
12:30YKK愛知県大口町
大口町総合運動場
○6-5
2016年5月21日(土)2部リーグ・第2節
大口大会
15:00
東海理化愛知県大口町
大口町総合運動場
●2-8
2016年5月22日(日)2部リーグ・第2節
大口大会
13:00
大和電機工業愛知県大口町
大口町総合運動場
○4-0
2016年8月26日(金)2部リーグ・第3節
栃木大会
13:00靜甲栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
●0-1
2016年8月27日(土)2部リーグ・第3節
栃木大会
10:00大和電気工業栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○3-2
2016年8月27日(土)2部リーグ・第3節
栃木大会
12:30YKK栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○2-1
2016年8月28日(日)2部リーグ・第3節
栃木大会
13:00東海理化栃木県那須町
那須町中央運動公園
野球場・自由広場
○10-7
2016年9月10日(土)2部リーグ・第4節
大垣大会
13:00日本ウェルネス岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○16-0
2016年9月11日(日)2部リーグ・第4節
大垣大会
10:30大垣ミナモ岐阜県大垣市
浅中公園総合グラウンド
○5-4
2016年10月8日(土)2部リーグ・第5節
順位決定戦(2位戦
10:30
CLUB北九州
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○3-2
2016年10月9日(日)2部リーグ・第5節
順位決定戦
10:30大垣ミナモ
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
○5-3
2016年10月9日(日)2部リーグ・第5節
順位決定戦(優勝決定戦

13:30日本精工福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場
●1-5

※入替戦へ
2016年11月24日(木)1部・2部入替戦14:00伊予銀行天城ドーム●0-2
2016年11月25日(金)1部・2部入替戦10:00
伊予銀行天城ドーム●3-5

その他の公式戦および練習試合

開催日試合名試合時間対戦相手会場結果
2016年3月26日(土)愛知県一般女子9:30佐川急便・中部豊田市運動公園○4-1
2016年3月26日(土)愛知県一般女子13:00デンソー豊田市運動公園●0-6
2016年5月28日(土)全日本総合選手権
県予選大会
11:30
13:30
中京大学
日本福祉大学
豊田市運動公園ソフトボール場○10-2
●0-1
2016年5月29日(日)全日本総合選手権
県予選大会
9:30東海学園大学豊田市運動公園ソフトボール場●0-4
2016年7月22日~25日第37回全日本クラブ選手権大会9:30日本健康医療専門学校
大垣ミナモ
福島県いわき市○5-1
●1-6
2017年3月18日(土)愛知県一般女子9:30
13:30
日本福祉大学
デンソー
豊田市運動公園ソフトボール場
2017年7月21日~24日第38回全日本クラブ選手権大会群馬県高崎市
2018年3月17日(土)愛知県一般女子豊田市運動公園
2018年3月24日(土)愛知県一般女子豊田市運動公園
2018年6月2日~3日全日本総合選手権
県予選大会
予選リーグ
東海学園大学
志學館大学

中京大学
豊田市運動公園
●0-5
○5-4

●1-4
2018年7月28日~30日第39回全日本クラブ選手権大会Shine's(福島)
和歌山Dreamers
ALSOK鹿児島
甲賀健康医療専門学校
福井フェニックス
鹿児島県南九州市
知覧平和公園多目的球場
○11-0
○5-2
○5-0
○2-0
○4-1
初優勝
2019年3月23日~24日愛知県一般女子9:30東海学園大学豊田市運動公園
2019年6月1日~2日全日本総合選手権
県予選大会
11:30
13:30
予選リーグ
星城大学
東海学園大学
豊田市運動公園
ドリームシトリン協賛金のお願い
日本ソフトボール協会

Dream Citrine 応援企業一覧

(株)鳥越樹脂工業 日本エコシステム株式会社 株式会社名北 ライフセキュリティー 株式会社ヴイテック 瀧冨工業株式会社 株式会社岩田レーベル 孝友クリニック 高速道路利用センター (株)セラプラ 株式会社イチテック SOFT HANDS 株式会社ノザキ化成 有限会社チリ化成 東亜鉄鋼建設株式会社 株式会社CDI 株式会社ムトー 株式会社ミライサポート 吾妻屋燃料部 グリーンランド青山 榊原建設株式会社 株式会社モリテツ
PAGETOP